Размер шрифта:

"Средняя школа № 34 г. Волжского Волгоградской области"

(МОУ СШ №34)

Наша школа была основана 1 сентября 1989 года. В это время она не имела своего здания и поэтому размещалась в помещении двух школ — 31 и 33. Тогда был укомплектован 21 начальный класс!

Торжественное открытие здания школы состоялось 1 сентября 1990 года, школа приняла 16 только первых классов! И коллектив учителей состоял из более 150 человек.

Первый директор, который возглавил коллектив — Рода Анатолий Михайлович. Он руководил школой с 1989 по 1995 год. Школьная жизнь кипела: учились в три смены. Успевали все: давали открытые уроки, делились педагогическим опытом с коллегами, проводили торжественные линейки, открытые уроки и классные часы. За школьными делами не забывали и об отдыхе: устраивали учительские вечера, выезжали на природу, проводили Дни Здоровья.

В 1995 году директором школы стала Лилия Феликсовна Морозова со своей командой завучей: Соловяьновой Татьяной Анатольевной, Купавской Ниной Григорьевной, Даниловой Ириной Васильевной, Ичаловой Натальей Васильевной, Шуман Любовью Федоровной, Дизендорф Натальей Николаевной.

В это время активно работает клуб «Поиск», который был основан еще в 1991 году учителями Головней О.Н. и Лосевой М., в 1992 году его возглавили Слободян О.И., Бахлина Н.А., Гущина В.В., в 1993 году — Шуман Л.Ф. «Поисковиков» становится все больше и больше. Их внимание привлекает новая программа — развивающее обучение по Эльконину — Давыдову. В 1995 году к учителям начальных классов присоединяются Cопина Н.Н. — учитель русского языка и литературы, Дорофеева О.Ю. — учитель математики, Илюхина Л.Н. и Васильева В.А. — учителя истории. Все учителя прошли обучение в Харькове и Москве. Сертификаты по данной системе получили Бахлина Н.А. и Слободян О.И.

В годы работы Л.Ф. Морозовой берут свое начало предметные декады. Умели хорошо работать — умели хорошо и отдыхать. Выезжали с учениками в театры, на экскурсии, проводили вечера, Дни здоровья с выходом в волжскую пойму, давали театрализованные представления, проводили различные конкурсы.

И вот 2003 год. Лилия Феликсовна передает «бразды правления» нынешнему директору, Андрею Юрьевичу Черникову. Школьная жизнь продолжает кипеть. Не перестает трудиться клуб «Поиск», который перерастает под руководством Елены Викторовны Селезневой в экспериментальную площадку «Школа-2100». Учителя Скляренко Светлана Антоновна и Овчинникова Светлана Николаевна вместе с Еленой Викторовной становятся активными слушателями курсов в Москве по образовательной системе «Школа-2100», получают сертификаты методистов. Перенимают опыт нашей школы не только учителя и воспитатели нашего города, но и области.

Чтобы сохранить преемственность между начальной и основной школами, с 2005 года по этой программе начинают работать и учителя-предметники: Карпенко Оксана Борисовна — учитель истории, Куницына Наталья Николаевна, Купавская Нина Григорьевна, Коршунова Ольга Сергеевна — учителя русского языка, Тимачева Светлана Николаевна — учитель биологии.

В нашей школе обучение на всех ступенях осуществляется на русском языке. Дополнительный язык — английский, который ученики изучают начиная со 2 класса.

УЧРЕДИТЕЛЬ МОУ СШ № 34.

Учредителем МОУ СШ №34 является Управление образования администрации городского округа - город Волжский.

Место нахождения: 404100, Волжский, Волгоградской области, ул.Набережная 10

Телефон для справок: (8443) 27-54-22

Адрес сайта в сети Интернет: http://www.admvol.ru/

МОУ СШ № 34 представительств, филиалов и структурных подразделений не имеет.

Контакты.

Режим и график работы школы.

Для всех классов обучение осуществляется в одну смену по пятидневной рабочей неделе.

Начало смены — 08:00

Окончание смены — 15:00

Длительность урока: 1-11 классы — 40 минут

Перемены:

после 1, 5, 6 уроков — 10 минут;

после 2, 3, 4 уроков — 20 минут;

Директор, заместитель директора, старший методист, методист, секретарь

работают с 8.30 до 17.30 перерыв на обед 13.00-14.00

Мест осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанных в приложении к лицензии (реестре лицензий) на осуществление образовательной деятельности в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - нет

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год

Начало учебного года — 01.09.2020

Продолжительность учебного года 34 недели 2-11 - классы, 33 недели — 1 классы

Каникулярное время: согласно Годового календарного учебного графика

Сроки государственной итоговой аттестации выпускников (9,11 классов) МОУ СШ № 34 г. Волжского устанавливаются дополнительным приказом в апреле текущего года.