Шаблоны Joomla здесь

С 30 октября по 03 ноября 2017 г. в МОУ СШ № 34

Были проведены уроки, классные часы на тему «День народного единства. История праздника».

Для достижения учебных целей были использованы:

• интернет - ресурсы: видеофрагменты документальных и художественных фильмов: «1612», «Раскол», «Минин и Пожарский», «Лихолетье», «Борис Годунов»;
  • иллюстративный материал: икона Казанской Божьей матери, портреты Минина и Пожарского, Бориса Годунова;
  • презентации по теме;
  • сообщения учащихся.

Рассказ классного руководителя и учителей истории  позволили учащимся более подробно узнать о происхождения праздника, его истории. Сообщения учащихся дополнили и расширили представления о празднике интересными фактами и событиями, происходящими в тот момент. Для учащихся 3-4 классов проведена викторина  на тему «Мы наследники славных традиций российской истории».

Всё это позволило сформировать у учащихся такие понятия как: нация, народ, единство, патриотизм, толерантность.

В данном мероприятии принимали участие-745 чел.